Дымоходы Вулкан Толщина стали 0,5мм. Толщина теплоизоляции 50мм. Наружняя сталь Aisi 304 зеркальная.

Диаметры: 104/300 |130/330 |150/350 |200/400
Параметры дымохода:
Производитель: Вулкан
Страна производитель: Россия
Тип дымохода: сендвич
Сталь: нержавеющая сталь
Материал стали внутреннего дымохода: марки aisi 321 0.5 мм
Материал стали наружного контура дымохода: марки aisi 304 0.5 мм
Тип стали: зеркальная / матовая
Теплоизоляция пожаростойкая: 100мм
базальтовая вата ROCKWOOL WIRED MAT (Дания)
Описание
Двухконтурная система дымоходов «Вулкан», или как их еще называют – двустенные сэндвич дымоходы, являются наиболее распространенным видом дымоотводов из-за широкой области их применения, а также универсальности. Так, двухконтурные дымоходы применяются для эффективного отведения продуктов сгорания от большого диапазона отопительного оборудования: котлов, печей домашних и банных, каминов, дизель-генераторов, работающих на твердом, жидком и газообразном видах топлива, как для бытового, так и промышленного назначения.

Конструкция, материалы и методы производства нержавеющих дымоходов позволяют этим дымоотводам выдерживать следующие рабочие параметры дымовых газов:

  • номинальная температура до 750°С
  • максимальная (краткосрочная) температура 1000°С
Давление внутри системы дымоходов из нержавейки должно составлять до 5000 Па, при этом, основной контур системы устойчив к агрессивной кислотной среде. Стоит отметить, что дымоходы из нержавеющей стали предназначены для установки как внутри, так и снаружи строений, с закреплением как к стене, так и к специальным мачтам. Это свойство нержавеющих дымоходов делает их очень удобными с точки зрения монтажа и установки в соответствии с индивидуальными параметрами объекта, для которого требуется система качественного дымоотведения.

  • Материал внутреннего контура: нержавеющая сталь AISI 321 (AISI 316, AISI 310 - по запросу) толщиной 0,5 - 1,0 мм
  • Материал наружного контура: нержавеющая сталь AISI 304 или высококачественная гальванизированная сталь толщиной 0,5 - 0,8 мм
  • Теплоизоляция сэндвич дымоходов: огнестойкая базальтовая вата Rockwool (Дания) и Paroc (Финляндия) толщиной 50/100 мм
  • Система внутренней термокомпенсации дымоходов "Вулкан", исключающая деформацию линейных элементов при естественном температурном расширении металла
  • Высокая герметичная точность и дымоходов из нержавеющей стали, и всех частей дымоотводящей системы, в целом
  • Двухконтурные дымоходы характеризуются повышенной прочностью конструкции при минимальном весе
  • Возможность использования специальных силиконовых колец для герметизации системы
  • Уникальный стыковочный профиль раструбно-профильных соединений
Нержавеющие дымоходы «Вулкан» производятся на оборудовании последнего поколения с применением последних технологий. Так, трубы и элементы изготавливаются на уникальной автоматической роботизированной линии фактически без участия человеческого фактора. Нержавеющие дымоходы сэндвич конструкции производятся на территории России, что позволяет существенно снизить себестоимость продукции, обеспечивая невысокую цену. Заказать и купить недорогие, доступные дымоходы из нержавейки под торговой маркой «Вулкан» можно у многочисленных дилеров и дистрибьюторов завода по всей России.